Если да, то, посоветуйте, кто конкретно уполномочен её проводить (чтобы суд признал этот документ)?
Для подачи иска в суд, Вы должны собственно написать само исковое заявление (ст. 131, 132 ГПК РФ), оплатить госпошлину. Кроме акта осмотра Вам понадобится заключение экспертизы о причинённом ущербе и стоимости его возмещения, также документы подверждающие право собственности Вашей квартиры или право пользования. Экспертизу должны проводить специализированные организации у которых имеется соответствующая лицензия. Ответчиком будет вступать собственник жилого помещения.
Адрес суда: 109028, Москва, Серебряническая наб., д. 15/17 Симоновский районный суд города Москвы. тел. канцелярии 917-14-00