Применение Закона о правах потребителей для расторжения договора купли-продажи нежилой недвижимости и вопрос уплаты госпошлины
если обе стороны сделки - физические лица, или сделка не вытекает из деятельности связанной с осуществлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями посреднических услуг на рынке сделок с недвижимостью (риэлтерские услуги, заключающиеся, в частности, в подборе вариантов объектов недвижимости для их последующей купли-продажи, аренды гражданами для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью, помощи в заключении указанными гражданами сделок по купле-продаже и иных сделок в отношении объектов недвижимости, организации продажи объектов недвижимости по поручению данных граждан), то нельзя.