Как решить проблему с заявлением о наследстве у натариуса, когда одна из сестер не хочет подписывать отказ?
Здравствуйте моя мама подала заявление к натариусу на долю своего умершего мужа (пол года уже прошло) мне и моим сестрам надо подписать отказ, одна из них не хочет идти и в наследство тоже не хочет вступать. Что маме делать это заявление у нотариуса и так больше месяца,
Лидия, договариваться с дочерью.и вступать в свою долю наследства, мама также может выделить свою супружескую долю, а отцовскую разделят все наследники.
Лидия, заставить сестру вы никак не можете. Если в течение шести месяцев она не подаст заявление нотариусу, то её доля перейдёт другим наследникам.