Возможно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году на себя и несовершеннолетних детей, оформив ее на 4 доли?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2003 году за себя и в тот момент несовершеннолетних двух детей, оформив её на 4 доли (на себя, жену, дочь, сына). Квартира оплачена мною. Сейчас дети совершеннолетние (сын работает, дочь учится в университете).
Виктор!
НК РФ не содержит ограничений срока, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на получение имущественного налогового вычета, откуда следует, что налогоплательщик вправе заявить вычет за любой период, начиная с которого у него возникло указанное право. Также отметим, что рассматриваемые вычеты предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на их получение, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению объектов жилья.
Таким образом, в 2011 году вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 НК РФ, по квартире, приобретенной вами в 2003 году, если у Вас остались документы.
Удачи.
Ответ отключен модератором