Возможности питания в училище - противоречие между преподавателями и режимом работы
У нас в училище есть все возможности для принятия пищи во время обеденного перерыва, но преподаватели не хотят брать с собой обед а просят сократить рабочий день на один час! Как быть? Спасибо!
ТК РФ.
"Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику
должен быть предоставлен перерыв
для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и
не менее 30 минут,
который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка".