Справка о нахождении ребенка на иждивении - что делать, если ребенок прописан у отца при подаче на алименты?
Хочу подать на алименты, на содержание ребенка, там нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении, но ребенок прописан у отца...
В таком случае подойдет Акт о проживании, в котором Ваши соседи подпишутся под тем фактом, что по такому-то адресу с такого-то времени проживаете Вы и ребенок. Если надо пригласите данных свидетелей в суд, родителей своих. Да и ответчик (отец ребенка) не думаю, что будет оспаривать факт того, что ребенок фактически проживает с Вами.
Регистрация дело хорошее, но это чисто формальный признак. Никто не обязан жить там где зарегистрирован. Может быть у Вас были причины или отсутствовала возможность не регистрировать ребенка по Вашему месту жительства и т.д.
Подавайте на алименты. Взыщут. Есть судебная практика.
Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743
Если ребенок прописан у отца, то на алименты Вы не подадите.
вы можете составить акт о фактическом проживании ребенка с вами, соседи его подпишут