Как подтвердить нахождение ребенка на иждивении, если он прописан у отца
Я хочу подать на алименты, прочитала на сайте суда, что нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. Я правильно поняла, что это выписка из домовой книги? А если ребенок прописан у отца, а проживает со мной, как я могу доказать, что он находится у меня на иждивении? Спасибо!
В настоящее время эти справки не обязательны, так как ребенок в априори остается с метерью. Для подачи на алиментв, Вам необходима выписка из домовой книги по месту регистрации отца так как исполнительное производство будет идти по месту его жительства, и суд должен в исполнительном листе это прописывать. По мимо этого нужно свидетельство о рождении свидетельство о расторжении брака (заключении брака) и в принципе все. Если нужна помощь в составлении документов и взыскании алиментов или другая помощь, то мы готовы Вам помочь!