Заполнение заявления и обращение к юристу - процедура наследования при недееспособности и дарственной.

Что нужно делать? Куда идти? Идти к юристу заполнять заявление потом в суд или как я не понимаю? Хочу идти хлопатать то что умершая сделала дарственную и в этот момент заклучения договора дарения была не способна понимать значения своих действуй (была недееспособна) а я была первой наследницой. Тк мама была прописана в этой квартире-умерла. Бабушка уже была не деяспособна. И тетка бабушку взеле в оборот (сделала дарственную а потом взяла над бабушкой опекунство) у натариуса делают дарственную? Они что ли не видели что бабушка не понимает ни чего? У меня докозательства есть только соседи.
Лучший ответ

Аня, необходимо уточнить- бабушка то жива?

Если жива, то пока ничего невозможно сделать, а если бабушка умерла. то в суд с иском об оспаривании договора дарения. Также необходимо знать договор дарения прошел го. регистрацию????

Уточните.

Спасибо за ответ!

Для того, чтобы оспорить договор дарения, заинтересованному лицу следует обратиться в суд с соответствующим иском.