Квартиру она продолжала сдавать до конца 2005 года как физическое лицо.
В 2005 с января по июль мама получала доход от сдачи квартиры как предприниматель с упрощённой системой налогообложения и естественно уплатила налоги за этот период по упрощёнке. Затем прекратила предпринимательскую деятельность. Квартиру она продолжала сдавать до конца 2005 года как физическое лицо. Сейчас при уплате налогов с 01.
08.05 по 31.12.05 как физическое лицо имеет ли она право на имущественный вычет в связи с покупкой другой квартиры, в долевом строительстве, которая была построена только осенью 2005 года, .или то время, что она была предпринимателем каким то образом повлияет и мама не имеет право на имущественный вычет?
Лучший ответ
Имеет, если ранее не пользовалась. Наличие или отсутствие статуса предпринимателя на это право не влияет.