Как оспорить завышенную сумму иска после признания виновным в ДТП?
Ситуация таков, что в ДТП я признан виновным. Сумма ущерба по исковому заявлению превышает 120 выплаченные страховой компанией. По осмотру автомобиля исца было описано что необходимо покрасить, что починить, а что заменить. 22 пункта. Истец же, в исковом заявлении описывает более 30 пунктов, в том числе замены обоих фар, в то время как была повреждена одна, замена стекла, хотя все стекла абсолютно целы. И включает утс, что в общей сложности выходит порядка 140 тысяч рублей. Как можно оспорить это? Или каким образом можно снизить сумму иска?
Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом... Если у истца заявленные требования не подтверждены документально, то вряд ли суд удовлетворит заявленные требования.
Спасибо за ответ!