Могут ли установить автобусную остановку возле моего дома без моего разрешения?
Возле моего дома хотят поставить автобусную остановку, тем сымым закроют часть моего въезда во двор. Могут ли ее поставить без моего разрешения?
Здравствуйте, если автобусная остановка является препятствием или преградой для осуществления въезда / выезда на территорию Вашей собственности, то данное обстоятельство является не законным. Вы имеете право истребовать нормативно правовой акт органа местного самоуправления с указанием по непосредственной установки данной остановке. Если же такого Вам не представят к обозрению или же не удастся истребовать, то вам необходимо обращаться в администрацию по урегулированию данного вопроса.
Нормативной базой данного вопроса служит " ОСТ 218.1.002-2003 Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования"
Источник: www.znaytovar.ru
Виктория обратитесь с жалобой в администрацию.