Могут ли установить автобусную остановку возле моего дома без моего разрешения?
Здравствуйте, если автобусная остановка является препятствием или преградой для осуществления въезда / выезда на территорию Вашей собственности, то данное обстоятельство является не законным. Вы имеете право истребовать нормативно правовой акт органа местного самоуправления с указанием по непосредственной установки данной остановке. Если же такого Вам не представят к обозрению или же не удастся истребовать, то вам необходимо обращаться в администрацию по урегулированию данного вопроса.
Нормативной базой данного вопроса служит " ОСТ 218.1.002-2003 Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования"
Источник: www.znaytovar.ru
Виктория обратитесь с жалобой в администрацию.