Как определить размер алиментов на себя при наличии ребенка до трех лет?

У меня двое детей, один несовершеннолетний, другой грудной. Я знаю, что я имею право подать алименты на себя, т. к. имею ребёнка до трёх лет. В каком размере я имею право подать алименты на себя? Исходя, из каких соображений: 1.Зарплаты мужа? 2.Моих потребностей? 3.Каких либо других предусмотренных законодательством? Напишите, пожалуйста. Галя.
Лучший ответ

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ). В этой связи суд будет исходить изимущественного положения мужа, а именно какой он имеет доход.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно (ст. 91 СК РФ).