Проблемы с покупкой смартфона - неправильная информация и невозможность возврата денег
Я приобрела смартфон по акции. При оформлении покупки было предложено выбрать номер сим-карты. Я сказала продавцу, что сим-карта мне не нужна. Продавец ответил, что сим-карта идет в подарок к смартфону и без нее они не могут его продать. Смартфон оказался неисправен, что подтвердилось проверкой качества. Кроме того, продавцом еще было предложено мне оформить дополнительно на год страховку, которая увеличивает срок гарантии с одного года на два, а также зарегистрировать меня в плей маркет, якобы для увеличения шрифта. В итоге стоимость покупки составила: смартфон - 1990 руб., страховка - 149 руб., услуга плей маткет - 249 руб. Всего 2388 руб. Когда я пришла за возвратом денег, то оказалось, что фактически смартфон стоит 990 руб. и только эту сумму могут мне вернуть. Что за сим-карту, стоимость которой теперь оказалось составляет 1000 руб. - (интернет и на звонки), за страховку и плей маркет деньги не возвращаются. Таким образом получилось, что при продаже товара была дана одна информация, а при возврате другая. Законно ли это? Могу ли я вернуть все деньги или только 990 руб.?
Вам должны вернуть деньги за некачественный товар по чеку - какая там сумма стоит, ту и должны вернуть. Главное чтобы претензия была вами заявлена в течении 15 дней с момента покупки, если смартфон сенсорный.
В данном случае размер стоимости приобретенного товара будет подтверждаться квитанцией об оплате. Если в квитанции сумма стоимости смартфона 1990 руб. то соответственно и возврат уплаченной денежной суммы должен быть равным