Проблемы с работой планшета - множество ремонтов, гарантия и требование замены или возврата денег
Купили планшет в интернет магазине, дома выяснили, что не работает. Отвезли на обмен. Оказалось, что новый тоже не работает (не заряжает). Отвезти в течении 2 недель не получилось, потом приняли на гарантийный ремонт. Ремонт 45 дней, после ремонта проработал 3 дня и опять такая же проблема. Позвонила, объяснили, что только опять ремонт на 45 дней. Могу ли потребовать замены планшета или возврат денег? Гарантия же есть.
Здравствуйте, Светлана!
Да, конечно. Согласно ФЗ о защите прав потребителей ст. 18 подавайте претензию на возврат денег. Удачи.
Можете, так как есть существенный недостаток товара. Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Нужна будет помощь - пишите.
Да, такое право у вас есть по закону о защите прав потребителей, так как товар был приобретен посредством дистанционной продажи, и так как товар был в ремонте свыше 45 дней - имеете право требовать возврата денег или замены - на ваше усмотрение.
Следует писать претензию в адрес продавца.