Вопрос о страховке при наличии 0,25 промилле алкоголя в крови при несчастном случае с переломом ноги - какие нормы действуют?
При содержании алкоголя в крови 0,25 имеет ли право пострадавший от несчастного случая (перелом ноги), получить страховку?
Какие нормы существуют?
Спасибо.
Сам по себе факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения в момент наступления несчастного случая не влияет на выплату, если иное прямо не указанно в договоре страхования.
Факт опьянения может являтся основанием отказа, если это послужило причиной несчастного случая, например: шел пьяный по ровной мостовой, ноги заплялись, упал, переломал все ребра.
Но может и не послужить..