Отказ в предоставлении пособия бабушке-ветерану - как защитить свои права?
Бабушка вдова ветерана ВОВ и ветеран труда! Собрали документы. Отказали. Ссылаясь на то, что в 2010 году она переоформила дом на сына, тем самым намеренно ухутшила жилищные условия. Суд тоже отказал. Что делать?
Лучший ответ
Теоретически возможно оспаривание вынесенного решения в апелляционную инстанцию в порядке главы 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вместе с тем, должен Вас предупредить, что согласно существующей практике (по крайней мере, в Республике Татарстан) подобные действия однозначно оцениваются как намеренное ухудшение жилищных условий, при котором лицо может быть вновь признано нуждающимся в улучшении жилищных условий не ранее, чем через 5 лет (статья 53 Жилищного кодекса РФ).