Что делать, если ПФР отказалось выплатить деньги через МСК из-за возраста ребенка?
При оформлении сделки купли-продажи часть денег была выплачена наличными, оставшаяся часть планировалась через МСК. Теперь в ПФР дали устный отказ, т.к. ребенку не исполнилось 3 лет и право использования МСК не наступило. Я не работаю. Оставшуюся часть денежных средств на счет продавца не могу внести. Что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, в вашем случае продавец может потребовать расторжения договора. т.к. вы не исполняете его условия, то что ПФ не дал добро не умоляет прав продавца на получение оплаты по продаже своего имущества.
Здравствуйте.
нужно смотреть условия договора. Главное, чтобы не было положения о задатке