Объясните, пожайлуста, порядок получения льготы по подоходному налогу по месту своей основной работы при приобретении
Льгота предоставляется один раз.В год, когда Вы произвели оплату, Вы подаёте заявление бухгалтеру по месту работы о предоставлении льготы и предоставляете копию договора купли-продажи квартиры и копию расписки продавца в получении денег. Льгота предоставляется на три года и в сумме не более Вашего совокупного дохода и стоимости покупки,указанной в договоре, а также в 2000г. не свыше 417450руб.Вы заинтересованы в этот период в больших заработках.Кроме того Вы сами можете обратиться с заявлением о предоставлении льготы по подоходному налогу в налоговую инспекцию по месту жительства, подав декларацию о доходах.