Права детей от первого брака на недвижимость во втором браке при смерти собственника - анализ Жилищного кодекса
Добрый день!
Жилищный кодекс здесь совершенно не при чем!
Здесь имеют место наследственные правоотношения. Дети - всегда наследники первой очереди. Если оформлена в период второго брака, то, наравне с супругой будет делиться ДОЛЯ умершего. Если недвижимость оформлена до вступления во второй брак (но не в первом), то уже не доля отца, а полность вся собственность отца будет делиться поровну между детьми и супругой.
С уважением,
1. недвижимость, приобретенная в браке имеет двух собственников - мужа и жену. Дети , не важно от какого брака, всегда наследуют после умершего родителя. Выделяется доля умершего супруга и она наследуются детьми и женой. Вторая половина собственности принадлежит пережившему супругу и не может наследоваться детьми. Во втором случае, наследниками всей собственности будут дети и переживший супруг.