Неисполнение договорных обязательств - машина сдана в плохом состоянии и арендатор не выполняет условия договора – возможность обращения в суд
Сдали деу нексия 2012 г. в идевльном состоянии, не битую, не крашенную в аренду молодому человеку, по договор. Она ему нужна была просто ездить на монтаж, т.е в собственных целях! Сдали без ип. первые 2 дня нормально оплатил, последующие говорил скоро должны выплатить за монтаж дверей, подождите! Прошло несколько дней он не брал трубку, говорил возьмет кредит но так и не отдает! Машину мы нашли по маечку, в разбитом состоянии, его тоже нашли, говорит возьмет кредит но он нигде не работает! А под 50% не будет брать! Кормит завтраками! В договоре прописано что он должен отремонтировать машину, отдать деньги за простой машины и компенсацию за то, что автомобиль теперь битый и крашеный. Ведь теперь его стоимость при продаже меньше! Как нам быть? Можем ли мы обратиться в суд если мы сдаем авто без ип! авто пока у них!
Лучший ответ
Вам необходимо в такой ситуации обратиться в суд. Иного пути у вас нет. Чтобы сдавать автомашину в аренду, необязательно быть ИП. Будут вопросы - пишите.
Спасибо за ответ!