Закончился автокредит в 2012 году, но остался долг - проценты, возможность предъявления и уступление коллекторам
У меня автокредит по сроку закончился в 2012 г, но там остался долг 150000 р, кредит закончился, меня никто не беспокоит, идут ли до сих пор проценты? Через сколько после окончания срока кредита мне еще могут предъявить долг? Сейчас я узнал, что с 2012 г мой долг уступлен коллекторам. Суда не было.
Срок исковой давности общий - 3 года. Начал исчисляться с момента последнего платежа. В настоящее время никому уже лучше ничего не платить. Бывает в практике, что забывают про должника, но особо на это полагаться не следует. Если будет иск, то очно обращайтесь к юристу/адвокату.
Срок исковой давности - 3 года с момента последней выплаты