Могу ли я подать в суд на отмену алиментов на бывшую супругу, учитывая ее больший доход?
Я плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги в размере 1 МРОТ, ребенку 1 год 9 месяцев, она недавно вышла на работу и получает больше 20 тысяч, ребенка забросила, я с зарплаты в 27000 плачу алименты 25 % и 5400 (1 МРОТ) на ее содержание. Могу ли я подать в суд об отмене алиментов на бывшую супругу, так как у нее доход больше моего? Получается я получаю с 27 тысяч 15 на руки а она больше 30 со своей зарплатой, обидно как то! при чем я живу в москве а она в Ульяновске. Если да то в какой суд мне надо подавать по ее месту жительства или моему?
Начнем с того что 1 МРОТ для алиментов равен - 100 руб. Откуда взялась сумма - 5400 не очень понятно (?)
Более того, МРОТ уже давно не применяется даже для индексации алиментов, назначенных в твердой денежной сумме. Второе, если Ваша бывшая жена вышла на работу то у Вас есть право на обращение в с уд с иском о прекращении алиментов на жену. Так как она больше не является нуждающейся.(ст. 120 СК РФ)
Да, можете подать такой иск, по её месту жительства.
Здравствуйте!
Вы должны подавать заявление по ее месту жительства