Алименты на бывшую супругу - вопросы справедливости и изменения в доходе
Я плачу алименты на содержание бывшей супруги (ребенку 1 год и 9 месяцев) и естественно алименты на ребенка 25% дохода. На ребенка это без вопросов, но недавно бывшая супруга вышла на работу с зарплатой больше 20000. Она по прежнему является нуждающейся? Я получаю 40000, за вычетом алиментов на ее содержание и ребенка на руки получаю 25000. Она по прежнему имеет право на алименты на себе получая больше меня? Есть ли шансы выиграть суд или не связываться, плачу 5554 рублей в твердой сумме на нее, но все равно обидно, одно дело сидела бы дома и следила за ребенком.
Георгий, если ГРАМОТНО обратиться в суд, то шансы есть.