Определение места жительства ребенка после развода - решение в пользу матери и проблемы с встречами. Давление со стороны отца, оговорки ребенка и снятие уголовного дела. Роль представителя опеки в суде и жалоб
После развода встал вопрос об опред места жит-ва ребенка, суд вынес опред. В пользу мамы. Далее вопрос о месте и прод. Встреч с ребенком. Папа имеет на ребенка давление, заставил ребенка оговорить дедушку, ему пред. И потом снята 116 ст. УК на осн. пок. предст. Опеки, кот. проводя осмотр места жит-ва ребенка от себя лично задала вопрос в отсут. Родителей и потом дала показания в суде, кот. послужили вынесению оправд. Приговора дедушке. Папа пожаловался на опеку, написал жалобу в прокуратуру. Имела право представитель опеки давать показания в суде?
Опека имела право давать показания в суде по тем фактам свидетелем которых она являлась. Если опека давала показания не по существу факта причинения телесных повреждений то ее показания не являются относимыми.
рекомендую http://razvod31.ru