Как обжаловать назначение алиментов на бывшую супругу при изменении обстоятельств?
Вопрос о разводе и назначение алиментов, как на несовершеннолетнего ребенка, так и на бывшую супругу.
Решение мирового суда было назначено выплата алиментов на содержание бывшей супруге до 3 лет, в твердой сумме, я плачу ипотеку +я потерял работу. Бывшая супруга работает дома по договору + у нее есть доход со дачи в аренду жилья. Есть ли у меня шансы обжаловать в районом суде об отмене алиментов. И какими нормами необходимо руководствоваться? Спасибо.
если срок прошел, обжаловать не сможете
однако можно подать в суд иск об уменьшении алиментов или освобождении от их уплаты
статья 119 ск рф
у вас есть шанс для уменьшения алиментов, а не об отмене их.
К сожалению нет шансов оспорить
Здравствуйте. Выплату алиментов отменить вы не сможете, это ваша обязанность по закону обеспечивать своего ребенка, а вот уменьшить размер можете. Обращайтесь в суд