Невозможность воспользоваться льготой по проезду через год после предыдущей поездки - правильное решение?
Два года назад ездили семьёй в отпуск. В этом году не имеем возможности воспользоваться проездом и планировали поехать через год (т.е. спустя 3 года после последней поездки), но мне ответили что я не смогу воспользоваться льготой в следующем году, а только через 2 года. Правы ли они?
вам следует ознакомиться с коллективным договором вашего предприятия.
ОДНАКО в любом случае отпуск предоставляется один раз в два года (правда,если иной порядок не установлен в колдоговоре).
Но как установлено устоявшимся порядком,оплата проезда осуществляется один раз в два года.
Если воспользовались проездом в июне 2012 г. то право на оплату проезда за счет работодателя возникает ту вас с июля 2014 г.