Проблемы с гарантией на ноутбук - кто обязан предоставить документацию и что делать в случае недоверия
У меня такая ситуация: При покупке ноутбука я купила в магазине расширенную гарантию еще на три года. В ней говорится, что я могу сдавать его каждый год на диагностику и профилактику. Заплатила 450 грн. Я в декабре месяце позвонила в кол центр этого маг. и оставила заявку на проф. Ноута. Мне перезвонили, сказали номер заявки и куда приносить. В договоре я прочитала, что это может занять до 25 дней, ноут мне был нужен и я его не относила. Мне перезвонили и спросили буду ли я его нести, я ответила, что наверное нет потому что это займет много времени, девушка ответила по тел., что проф. Займет не много времени и я его сдала. При сдаче мне сказали, что я могу перезвонить через неделю, я перезвонила-был еще не готов и сказали чтобы перезвонила еще через неделю, звоню-не сделан. Это было утром. Мы с мужем посоветовались и решили забрать его и не ждать, отменить эту заявку вообще. Я звоню в серв. Центр, буквально через 15 мин. и мне говорят, что готов, приходите забирайте. Мне это показалось подозрительно и я их попросила дать мне акт о проведенной работе, что именно было сделанно. Мне ответили, что такой документ не дают, хотя когда я ремонтировала раньше ноут. Чужой мне давали акт, где указанно было, что сделано и по какой цене. Я сказала, что не буду забирать его без документа. Я ноут сдавала в рабочем состоянии и проверить проводилась вообще какая либо работа или нет мне не возможно. Дальше был конфликт, я не хотела подписывать, что претензий к работе я не имею (я не могу это проверить, снаружи клавиатура не чишена, сказали, что это к ним не касается) Я хотела подписать только то,что ноут я получила. Я не уверена в том, что вообще, что-то делалось. Но дело еще не в этом. Мне дали подписать документ в котором говорится, что я претензий не имею и меня уведомляют, что я подтверждаю обработку моих персональных данных и даю право на передачу третьим лицам, Я так понимаю, что меня внесут теперь в какойто черный список или еще что, в этом магазине моя полная анкета, с паспортными данными и т.д.Куда мне обращаться, что запретить им это делать?
Лучший ответ
Никто Вас в черный список не внесет)) А документы на обработку персональных данных Вы правильно подписывали, это обязательное требование, т.к. без вашего согласия они не имеют право обрабатывать и использовать Ваши личные данные.