Право на дополнительную стипендию для студента ВУЗа, чей отец получает пенсию по инвалидности и мать - пенсию по старости
Уважаемая Ирина! говорить о дополнительной стипендии имеет какой-либо смысл если Вы обучаетесь в государственном ВУЗе.
Если мое предположение верно, то Вы имеете право написать на имя ректора заявление о предоставлении социальной стипендии (взамен не полученной основной стипендии) или просить о материальной помощи на приобретение зимних вещей; к заявлению необходимо будет приложить документы о инвалидности и размерах пенсии родителей, а так же о своем семейном положении (возможно что запросят еще справку с места жительства), во всяком случае попробовать стоит, т.к. лишних денег не бывает, а самое неприятное, что может произойти -- Вам просто откажут, но и тут отчаиваться не стоит, ведь это не удар палкой по голове.
На крайний случай у Вас остается шанс обратиться с заявлением о материальной помощи в профсоюзную организацию (если таковая существует)