Как определить тяжесть травмы и с какими сроками рассмотрения столкнулась виновница ДТП, которая сбила ребенка?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Более 3-х месяцев назад я сбила ребенка 12 лет вне зоны пешеходного перехода. Скорость была в норме, результаты экспертизы на алкоголь отрицательные. У ребенка сотрясение мозга, гематома. Ушиб бедра. Недавно выяснилось, что есть смещение шейного позвонка. До сих пор в ГАИ мне говорят, что девочка "лечится", поэтому нужно подождать, хотя она 2,5 месяца назад выписана из больницы. В какой момент даётся заключение о тяжести травмы-в момент выписки из больницы или может быть и позже и на основании какого нормативного акта делается это заключение? Какие сроки существуют при рассмотрении таких дел? Обязаны ли дознаватели, если ребенок выписан из больницы, делать шаги к завершению рассмотрения ДТП, ведь долечиваться ребенок может долго? Как мне лучше поступить, ведь хочется быстрее решить вопрос и заняться ремонтом машины?
Спасибо, большое. Мария.
Лучший ответ
Самое лучшее жаловаться в районую прокуратуру. надзор за органами дознания входит в их компетенцию.В жалобе укажите, что девочка уже выписалась а решения по делу нет. Просите провести судебно-медицинское освидетельствование девочки на предмет определения степени тяжести повреждений,дознаватели это обязаны сделать и сами.