Вопрос о заключении трудового договора с задним числом и возможности выплаты взносов в пенсионный фонд за предыдущие 3 месяца
Дмитрий Анатольевич, вас обязаны были оформить сразу трудовым договором с испытательным сроком. Просто работодатель таким образом избежал лишних расходов.
Задним числом договор уже не оформишь (официально).
Смотрите, чтобы в заключаемом сейчас трудовом договоре не было условия об испытательном сроке (по закону он может быть установлен на срок до 3х месяцев), а то по этому основанию с вами могут проще расторгнуть договор по инициативе работодателя.
Он обязан не заключить что-то "задним числом", а указать в заключенном актуальной датой договоре, что трудовые отношения возникли в октябре