Обязательна ли указанная в протоколе запись о видеозаписи моего нарушения ПДД, если сотрудник ДПС утверждает о ее наличии с помощью видеорегистратора?
Вопрос-если сотрудник ДПС утверждает что есть видеозапись моего нарушения ПДД с помощью видеорегистратора то должна ли быть запись об видесьемке в протоколе!?
В идеале да, на практике будет приложен СD видеозапись или фото с которые судья попытается положить в основу судебного акта. На самом деле такое доказательство не отвечает признакам допустимости и подлежит исключению из числа доказательств по делу.
Должна быть запись обязательно
Вопрос- если сотрудник ДПС утверждает что есть видеозапись моего нарушения ПДД с помощью видеорегистратора то должна ли быть запись об видесьемке в протоколе!?
Да, он должен сделать об этом запись в протоколе
Да в протокол должна быть внесена запись, если нет, протокол можете обжаловать в суде.
Роман, по Закону да, в протоколе об АП должна быть сделана об этом запись, а также наименование видеорегистратора, дата последней поверки данного прибора.
А на практике.... мировой суд закрывает на это глаза.