Прошу совета - Друзья сестры хотят вписаться в мою квартиру из-за отсутствия прописки. Есть ли такая практика у банков и насколько безопасно?
Друзья моей сестры просят вписать их в мою квартиру (обещают выписаться). Причиной данной просьбы обозначают следующее: они продали свою квартиру и утверждают что нигде не прописаны, а банк не отдает им деньги из за отсутствия у них прописки. (впервые услышал о подомном) подскажите есть ли такая практика у банков и с чем она связана если есть? И на сколько безопасно вписывать в квартиру людей с такими сомнительными обстоятельствами?
Лучший ответ
если они являются должниками банка, то при их регистрации в вашей квартире к вам придут приставы для описи имущества
пропишите временно. если хотите помочь. наличие регистрации не влечет правовых последствий на жилье.
Здравствуйте.
Если банк не дает им кредит, то да. Почти все банки требуют регистрацию. Фраза " Не отдает деньги" не ясна. Они что не могут забрать вклад?
Если Вы собственник жилья, единственный, то потом сможете их снять в судебном порядке.