Так мне придется платить квартплату со дня смерти или по истечении 6 мес со дня смерти?
Ведерникову В.В. Спасибо за ответ на вопрос №327413! Дополнение - я оформляю документы на наследство на своего ребенка, на второго наследника документы почему то не подают. В оставшейся в наследство квартире был прописан только умерший и мне в ЖЭКе сказали, что пока платить за квартиру не надо, так как в ней никто не живет и никто не прописан. Я думала, что платить не надо, пока не вступлю в права, но тут знакомые сказали, что это не так. Так мне придется платить квартплату со дня смерти или по истечении 6 мес со дня смерти?
Наследнику наследство принадлежит со дня смерти независимо от регистрации, платить нужно сейчас или потом крупную сумму сразу.