Какие здесь вообще возможны варианты на Ваш взгляд?
Вопрос такой: я занимаюсь развитем рынка, поиском клиентов, проведением переговоров и т.д. (в области маркетинга) - для предприятий, которые являются владельцами уникальных инновационных высокотехнологичных патентов. Предварительно, договор с предприятиями такой - я получаю процент от сделок. Какие юридические документы (договора и т.д.) я должен с ними заключить, чтобы быть защищенным от вариантов, когда заказчик может договориться с предприятиями напрямую? Какие здесь вообще возможны варианты на Ваш взгляд? Спасибо.
Лучший ответ
Заключите агентский договор в соответствии с главой 52 ГК РФ.