Как обвинения налоговой в неуплате налогов могут превратить сделку с субарендой в дорогостоящий кошмар

Год назад по доверенности мы продали право субаренды на земельный участок 15 соток за 120 тыс. руб. Налоги не платили. Теперь пришло письмо из налоговой, что мы должны налог вместе с пеней заплатить 1 миллион рублей. Разве такое может быть, почему 1 миллион? Спасибо заранее за ответ.

Марина Липецк.

Лучший ответ

Потому что участки по доверенности НЕ ПРОДАЮТ!

Теперь разбирайтесь, какие махинации совершил с участком по вашей доверенности новый владелец.

Проведите сверку с налоговым органом