ООО избежало банкротства благодаря отсутствию имущества и денег
Взыскатель банкрот. Требование к ООО которое ликвидировано по решению ИФНС.
Если так, то:
Арбитражный управляющий взыскателя вправе был переуступить долг путем продажи, но беспокоиться не чем, предприятие должник ликвидировано, о чем есть запись в реестре.
Да, можете оспорить сделку по продаже
ОБжаловать в соответствии с АПК. Надо ли - решать Вам
Обжаловать уже не получится.
Здравствуйте, Елена!
Все правомерно, нечего обжаловать
Думаю нет смысла
Если ООО арбитражным судом не признано банкротом, оно вправе было переуступить долг 3 лицу.
Елена бессмысленно обжаловать уступку права (требование). Судебных перспектив никаких. В любом случае взыскателем по исполнительному производству будет компания ХХ. Думаю, что если было бы что брать, то уже все было бы взято. Не вижу поводов для беспокойств, но ситуацию контролировать нужно. Не пускайте все на самотек.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.