Необходимо изменить закон, чтобы распределить ответственность за платежи по доле в совместной квартире
Скажите, будет ли меняться закон! У меня 1/2 доля в однакомнатной квартире. В ней остался жить бывшый муж. А я еще и должна оплачивать комплатежи. Где это видано, такое. А сама должна снимать квартиру. Как быть с этими долями, купить ее ни кто не хочет. Да и мужинек, выкупать не собирается. А я должна платить эти платежи. Разве это справедливо! Надо что-то менять в законе.
Разделите лицевой счет. Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой или ее разделом. Впоследствии сдайте в аренду свою долю. Все станет на свои места.