И что мне делать, если налоговая служба расчитала мне налог на имущество как "другому наследнику"?
Я наследую имущество моей бабушки, мой отец (ее сын) умер несколько лет назад. Насколько я понял, я являюсь наследником по праву представления. Подскажите пожалуйста, значит ли это, что я должен рассматриваться, как наследник первой очереди или нет?
И что мне делать, если налоговая служба расчитала мне налог на имущество как "другому наследнику"? Можно ли это каким-то образом оспорить?
Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, Василий.
Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления.
Скорее всего в налоговую не были предоставлены документы Вашего родства. Напишите заявление в налоговую, приложите документы, попросите письменный ответ.