Залив и обрушение потолка в квартире - причины, ущерб и вопросы дальнейшего действия
Произошел залив и обрушение потолка (с порчей всей мебели и имущества) в жилой комнате квартиры на последнем этаже (протечка крыши). ЖКХ подписали акты и после длительной переписки с администрацией района, все таки оценили ущерб в 39 т. р. Вчера забрали документы из независимой оценки и там сумма ущерба 160 т. р. Что делать дальше? Ремонт на текущий момент произведен за свой счет и своими силами - будет ли проблемой отсутствие чеков/договоров для подтверждения суммы ремонта? Как и с какого момента будет высчитываться срок исковой давности: залив февраль 2011, оценка ущерба ЖКХ лето 2012, независимая оценка ущерба январь 2012.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Начало течения срока исковой давности с момента причинения ущерба. Если виновник не возместил ущерб добровольно, обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
Отсутствие чеков будет проблемой если ответчик будет разбираться в стоимости, а он вероятнее всего будет.по поводу давности - это сложный момент, но скорее всего с независимой экспертизы. С этого момента должна быть написана претензия о возмещении и в любом случае надо подать в суд до февраля.
Спасибо за ответ!