Спор о стоимости материального ущерба в ДТП - обратился истец в независимую экспертизу после выплаты компенсации ответчиком
Стас, судэкспертиза и отчет об определении стоимости ущерба различаются тем, что первая назначается и проводится по определению суда, а второй может быть произведен любой заинтересованной стороной самостоятельно.
Оценку доказательств производит суд, у Вас такого права нет.
Судя по Вашему вопросу, судэкспертиза по Вашему делу пока не проводилась.Есть пословица- скупой платит дважды. Советую Вам НЕ экономить на оплате помощи квалифицированного юриста, и Вам не придется ломать голову над решением тех проблем, которые в Вашей ситуации самостоятельно решить достаточно сложно. Могу предложить свою помощь на платной основе