Разница в уголовной и административной ответственности при уплате алиментов для БМ ООО и ИП - почему так?
Была у судебнго пристава он сказал, что если у БМ ООО его могут привлечь к уголовной ответственности перед алиментами а если только ИП (каким он и является), то только к административной ответственности. Почему так?
Лейсан, злостное уклонение от уплаты алиментов не карается лишением свободы. Суд может назначить подсудимому, который обвиняется по ч. 1 ст. 157 УК РФ, только одно из таких наказаний:
- обязательные работы на срок от 120 до 180 часов;
- исправительные работы на срок до одного года;
- арест на срок до трех месяцев.