Как распределится жилплощадь при разводе для военнослужащего с женой и ребенком?
Скажите пожалуйста, я военнослужащий, служебная квартира есть, женат и есть ребёнок, но хочу развестись. Имеет ли какое право на жилплощадь моя бывшая в случае развода, а также мой ребёнок. Жена с Абхазии, но прописана на Власихе с ребёнком в служебной квартире в которой мы проживаем. Ответственным квартиросъёмщиком являюсь я.
СЛУЖЕБНАЯ КВАРТИРА не является вашей собственностью, следовательно, претендовать на неё ваша жена не имеет права.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
Статья 93. Назначение служебных жилых помещений
Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным унитарным предприятием, государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы, в связи с назначением на государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации либо в связи с избранием на выборные должности в органы государственной власти или органы местного самоуправления.