Как продлить договор аренды после получения письма об освобождении площади?
Арендовали несколько лет торговую площадь, договор аренды был заключен первый год, потом платили регулярно арендную плату. Сейчас получили письмо об освобождении площади в течении двух месяцев, т.к. сменился собственник и будет открывать свой супермаркет. А нам нужно расторговаться. Посоветуйте, как продлить договор аренды.
Если собственник намерен использовать помещение для себя - то никак. Он Вас по закону предупредил заранее. Вот если он сдаст эту площадь 3лицу, Вы вправе оспорить это в суде, т.к. у Вас преимущественное право на перезаключение договора на новый срок.