Как продать квартиру с ипотечным кредитом, если в ней прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, а у меня нет возможности прописаться в другом месте?
Хочу продать квартиру и купить другую, большую. В квартире прописана я и моя несовершеннолетняя дочь. У покупателей моей квартиры оформлен ипотечный кредит. Насколько я понимаю в этом случае для продажи квартиры необходимо, чтобы в ней никто не был прописан. Что делать, если у меня нет возможности прописать себя и свою дочь в другом месте?
Пока вы не пропишетесь в новом месте, со старого вас не выпишут. Согласно ст.292 ГК РФ новый собственник имеет право выписать старого собственника и членов его семьи в любом случае. С уважением,