Я слышала, что в 2007 г. заканчивается бесплатная приватизация жилья.
Марина, доброе утро!
Ну, во-первых: законопроект о продлении сроков приватизации до 2010 года на днях будет рассмотрен Государственной Думой; во-вторых: Вы - правы, неприватизированная квартира по наследству не передается. Однако, на вопрос - стоит или нет Вам приватизировать квартиру сейчас ответить нельзя. В той ситуации, в которой Вы находитесь сейчас, с учетом возможного сноса, приватизировать жилье не имеет смысла. Предсказать что будет, когда Ваши родители скончаются - невозможно, но, пока НЕ собственниками жилья, предлагают (на сегодняшний день), не только муниципальное жилье по нормам, но и большей площадью по договорам коммерческого найма.
Вот из этого при принятии решения о приватизации и исходите.
С уважением,