Как оспорить постановление о штрафе за превышение скорости без видеорегистратора и собственного свидетеля?

Получил по почте постановление со штрафом 5000 руб. за превышение скорости на 102 км/ч. Якобы моя скорость была 162 там, где можно 60. На фото машина моя, номер мой, в момент фиксации в этом месте проезжал. Однако на своей машине быстрей 120 км/ч нигде никогда не ездил. Как мне теперь доказать свою невиновность? Видеорегистратора нет, может найти свидетелей?

Лучший ответ

Вы можете попробовать сделать автотехническую экспертизу, но она Вам обойдется дороже, чем 5 тыс. рублей.

Попробуйте доказать, что аппарат был неисправен, что у него нет сертификата и т.д. Запрашивайте все документы на средство фиксации

Спасибо за ответ!