Как защитить сделку на приобретение недвижимости при изменении собственников и долгах на сайте ФССП?
Рассматривается сделка на приобретение недвижимости. По выписке ЕГРН у объекта сменилось четыре собственника. У одного из собственников на момент продажи объекта и до настоящего времени на сайте ФССП отображается ИП на сумму значительно превышающую стоимость объекта. У следующих собственников долгов не обнаружилось. Все сделки по продаже произведены не более года назад. На сайте госреестра данный объект недвижимости не под арестом. Возможна такая ситуация что ФССП либо другие лица смогут оспорить через суд цепочку данных сделок и последний покупатель лишиться данного объекта.
Как возможно защитить данную сделку? (Титульное страхование, сделка через нотариуса)
Спасибо.
Можно в зависимостии от конкретных документов. Все нужно изучать.
Уважаемый Александр! Возможно все. Надо разбирать ситуацию по косточкам.