Раздел имущества - права и возможности при разделе общей собственности на квартиру
Суд при разделе имущества поделил по 1/2 доли в общей собственности на квартиру. Что я (или бывшая супруга) имею право делать с ней? В квартире прописаны я, бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая супруга ни на какие переговоры идти не хочет и вместе с детьми сейчас проживает у тещи, ее планы в отношении ее доли мне не известны. Может ли она или я проживать в квартире с новой семьей, сдавать ее или продать долю. Что в этой ситуации вообще делать?! Проживать с бывшей супругой на одной жилплощади я категорически не хочу.
Лучший ответ
Можете продать свою долю, с соблюдением преимущественного права на покупку супруги. Сдавать без согласия второго собственника не можете.
Спасибо за ответ! А проживание " третьих" лиц?