Возможность удержания исполнительного сбора при взыскании задолженности по кредитному договору
В феврале 2012 года судом было вынесено решение о взыскании с меня в пользу банка задолженности по кредитному договору в размере 94 241 руб. 60 копеек. В августе 2012 судебный пристав-исполнитель направляет по месту работы постановление об удержании ежемесячно в размере 50% от моих доходов. С этого же периода и до июня 2013 года с меня ежемесячно удерживают 50% зарплаты до окончательной выплаты.
Вопрос - в этом случае платится ли исполнительный сбор?
Да, исполнительский сбор является санкцией, взыскиваемой с должника за неисполнение требований исполнительного документа в добровольном порядке
Да, 7% от взыскиваемой суммы.