Возникнут ли трудности при продажи квартиры, если прописать несовершеннолетнего брата.

Лучший ответ

Уважаемая Надежда!

На основании ст.292 ч.4 ГК РФ продажа квартиры, в которой проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

Если н/л брат к таковым не относится, то согласия органа опеки и попечительства не потребуется.

Спасибо за ответ!

Могут возникнуть трудности с продажей

Здравствуйте, если квартира в собственности, и если при продаже ваш брат добровольно и с согласия родителей будет согласен выписаться, то трудностей не возникнет. А если не захочет выписываться, то выписывать придется через суд